25 янв. 2018 г.

Лунное Затмение 31 января 2018 года

 Две стороны, как у медали,
У нашей спутницы Луны.
Но лишь недавно увидали
Луну с обратной стороны.
Из века в век на небосклоне
Блестит знакомый лунный лик.
Как плохо, как односторонне
Мы знаем спутников своих!
В.Берестов 


31 января 2018 года произойдет первое в этом году Лунное Затмение! 
Астрономические характеристики Лунного затмения 31 января 2018 года

     Это ожидаемое событие расположится на оси Лев-Водолей, в 12 градусе  знаков (все быстренько вспомнили, какой элемент находится в 12 градусе ЛЮБОГО из знаков вашего гороскопа, потому что именно эта планета получает мощный импульс для реализации заложенной программы).

     Очень подходящее слово "импульс" для характеристики именно этого ЛЗ. В основе затмения очень выражена тема спорта: выносливости, напряжения, рекордов и фатальных событий на мировой и частных  спортивных аренах. Не удивительно, ведь затмение произойдет накануне Зимней Олимпиады. И мы, непрофессиональные спортсмены и далекие от спорта люди, тоже получим мощный заряд энергии, чтобы реализовать свои планы, связанные в первую очередь с физической активностью. Однако, выраженная фатальность затмения говорит о том, что можно переусердствовать, перетрудиться - рассчитывайте свои силы и избегайте сильного напряжения! Энергия затмения будет способствовать осуществлению планов, которым мешала элементарная  лень, пассивность, безынициативность.
     Затмение лунное, однако связано с пробуждением Солнца. Похоже, что Луна разбудит Солнце от "зимней спячки" - Солнце не проявляло активности ни пятнами, ни вспышками длительное время. Это же затмение говорит о том, что период активности Солнца наступает как раз в ауре этого лунного затмения, и светило будет снова активным, как минимум месяц (так что энергии спортсменам хватит). Метеозависимым и людям, страдающим сердечно-сосудистыми, психическими заболеваниями, стоит обратить внимание на самочувствие, на фоне неспокойного геомагнитного фона.
     Есть в этом затмении и еще одна "искорка",а возможно "стрела Амура". Внезапно охватившее чувство, страсть, влечение и особенно такое явление, как Любовь с первого взгляда, может молниеносно изменить вашу жизнь, а заодно вызвать прилив сил и энергии. А можно страстно увлечься каким-нибудь ремеслом, творчеством и совершить прорыв в этом занятии в самые короткие сроки. Вот таким счастливчикам магнитные бури пойдут только на пользу.

Сопровождающие элементы в карте Лунного затмения.

В полной астрологической  карте лунного затмения, наиболее проблемным элементом выглядит Меркурий, который совершает ингрессию в знак Водолея - 1 градус-и расположился в афелии Марса. Такое положение элемента может говорить об учащении аварийных ситуаций, как на земле, так  в воздухе и на море. А также о штормах и ураганных ветрах.

Венера в затмении выглядит несколько феминистической, эмансипированной. Активные аспекты Венеры в карте ЛЗ могут добавить именно женщинам решительности, жажды власти и карьерного роста.

Марс инициирует на разработку глобальных системных проектов, аспект к Сатурну в 30 градусов несколько "стреноживает" его активность, но делает  усилия более продуманными, преобладает планирование в условиях постоянно меняющихся  потребностей и ограничений.



Комментариев нет: